Общественность на страже безопасности движения

16.09.2021

15-16 сентября текущего года на полигоне Западно-Сибирской железной дороги по инициативе профсоюза проведена школа-семинар общественных инспекторов по безопасности движения поездов службы сигнализации, централизации и блокировки.

Мероприятие прошло на учебно-практической базе нашего филиала. Состязаться в знании теории и практических навыков съехались 18 общественных инспекторов по безопасности движения поездов со всех регионов Западно-Сибирской железной дороги: Новосибирского, Кузбасского, Омского и Алтайского. В подготовке проведения и работы школы-семинара приняли участие: заместитель директора по УВР – Татьяна Викторовна Добшикова, заведующий отделением по подготовке кадров – Сергей Станиславович Рукас, преподаватель профильных дисциплин специальности Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) – Юрий Иванович Маточкин, начальник центра технической диагностики и мониторинга на Западно-Сибирской железной дороге – Дмитрий Юрьевич Землянухин, председатели первичных профсоюзных организаций дистанций СЦБ, преподавательский состав филиала СГУПС в г. Новоалтайске, а также ряд специалистов Алтайской дистанции СЦБ.

Открытие школы-семинара провел заместитель председателя Дорпрофжела – главный технический инспектор труда, по совместительству и заместитель председателя дорожного Совета общественных инспекторов по безопасности движения поездов Владислав Николаевич Филатов. В приветственном слове Владислав Николаевич отметил значимость подобных мероприятий не только для самих участников, но и для предприятий и служб в целом, а также председателей первичных профсоюзных организаций.

Участникам были продемонстрированы тематические фильмы по безопасности движения поездов, ответственности работников ЖД транспорта, причинах технических отказов и крушений вследствие несоблюдения нормативных требований.

С кратким анализом состояния безопасности движения на полигоне Западно-Сибирской железной дороги и демонстрацией слайдов выступил начальник центра технической диагностики и мониторинга на Западно-Сибирской железной дороге – Дмитрий Юрьевич Землянухин.

В завершении открытия был продемонстрирован ученый фильм по правильному обслуживанию устройств СЦБ, подготовленный специалистами Алтайской дистанции СЦБ.

Состязания в теории прошли в компьютерном классе, а практические навыки (выявление и устранение неисправностей устройств) участники школы-семинара показывали на учебном полигоне филиала под наблюдением экспертов (С.С. Рукас, Ю.И. Маточкин, О.В. Стуканских – старший электромеханик ШЧ-10 и С.В. Сухинин – начальник участка ШЧ-11).Хочу такой сайт

По итогам школы-семинара за призовые места были вручены дипломы и подарочные сертификаты, так же были отмечены положительные стороны мероприятия, высказаны пожелания и рекомендации по их улучшению в будущем.

В завершении участники школы-семинара поблагодарили работников филиала за высокую подготовку проведения мероприятия и за организацию проживания и питания иногородних гостей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021

Дата публикации: 16.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».