Проектная деятельность

31.05.2021

14 мая в нашем филиале состоялась научно-практическая конференция по математике, в которой приняли участие студенты 101 и 301 групп первого курса (руководитель – Рыжкова Инесса Владимировна).

Студенты подготовили проекты на самые разные темы: «Великие математики древности» Григорьева В.М., группа 101,  «Изображение пространственных фигур» Чумаков М.С., группа 301, «Платоновы тела» Маношкина А.С., группа 101, и многие другие.

Уникальный проект представил студент группы 101 – Сочинский В.С.: «Ремонт моей комнаты». Он провел расчеты и подробно рассказал, как осуществить ремонт комнаты. Разобрал один из видов ремонта, выяснил основные ошибки и дал советы, как избежать этих ошибок!

Студент 301 группы Смирнов А.А. выступил с проектом «Математика и космос». Он рассказал, что благодаря математике человек способен изучать мир, в том числе и космос. И не один полет в космос не обходится без математических вычислений.

Метод проектов – одна из личностно-ориентированных технологий, которая интегрирует проблемный подход, исследовательские и поисковые методы обучения. Эффективность проекта как метода обучения состоит в том, что помимо знаний и умений обучающиеся приобретают опыт деятельности, а его уникальность – в  ориентации на достижение целей самими обучающимися.

Проведение научно-практической  конференции по математике превратилось во вдохновителя, который побуждает интерес обучающихся, способствует раскрытию их творческого и интеллектуального потенциала. Хочу такой сайт

Удачи начинающим исследователям!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.05.2021

Дата обновления: 31.05.2021

Дата публикации: 31.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».