Современные технологии обучения

22.12.2020

Настоящим прорывом в обучении студентов специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте является установка в лаборатории № 23 имитационного тренажера ДСП/ДНЦ, на базе  Автоматизированной обучающей системы АОС-Д. Тренажерный комплекс позволяет получить навыки работы по управлению движением поездов на различных аппаратах СЦБ, оценить действия дежурных по станциям и диспетчера при возникновении нестандартных и аварийных ситуаций в движении поездов и маневровой работе.

Тестирование работоспособности Автоматизированной обучающей системы АОС-Д проводилось 14-15 декабря директором филиала Куртушаном А.И, преподавателями Белоусовой Е.В., Выжимовой Л.А., Карюкиной Е.М, Ишутиной Г.А. и обучающимися 4 курса Ерощенко А. и Ходыревой А.

Тестирование и проверка работоспособности имитационного тренажера ДСП/ДНЦ, проводились в различных режимах Автоматизированной обучающей системы АОС-Д: локальной, когда каждый пользователь обучается индивидуально, независимо от других, выбирает полигон, деловую игру и приступает к обучению; при использовании сетевой версии, когда  на одном полигоне группа проверяющих пользователей выполняла поставленные задачи по приему и отправлению поездов согласного заданного плана графика. Контролирующий преподаватель Белоусова Е.В. имела возможность со своего рабочего места вносить корректировки, имитировать нестандартные ситуации, менять вводные с распределением ролей и контролировать ход деловой игры. 

Тестирование работоспособности имитационного тренажера ДСП/ДНЦ прошло успешно и со второго семестра учебная практика, и лабораторные занятия будут проводиться на базе Автоматизированной обучающей системы АОС-Д. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 22.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».