Открытый урок

14.04.2021

14 апреля Карюкина Елена Михайловна – преподаватель высшей квалификационной категории провела открытый урок по учебной дисциплине ОП.12. Станции и узлы. На занятии было поставлено несколько целей: воспитательная (развитие самостоятельности, организованности), обучающая (закрепление и совершенствование знаний), развивающая (концентрация внимания, развитие мышления, памяти). Важнейшей из данных целей является обучающая, так как именно в рамках нее формируются компетенции будущего специалиста, как общие, так и профессиональные. Для того чтобы посодействовать формированию знаний, закрепить пройденный материал, студентам предоставили плакаты – схемы сортировочной станции Алтайская, альбомы «Схемы железнодорожных станций».

Также на открытый урок был приглашен гость – дежурная по станции Алтайская – Тензина Наталья Евгеньевна. На своем примере Наталья Евгеньевна рассказала о тонкостях работы, с помощью имеющихся в учебной аудитории схем, объяснила, как устроена сортировочная станция Алтайская. Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы, которые так или иначе помогли сформировать представление о своей будущей профессии.

Все вышеперечисленные цели были осуществлены: студенты внимательно слушали преподавателя и приглашенного гостя, активно отвечали на вопросы, проявляли инициативу, читали и анализировали схемы, а также выполнили тест на самоконтроль, по результатам которого можно сказать, что качественно проведенное занятие – это залог успешного формирования знаний, навыков, и личности в целом.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021

Дата публикации: 14.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».