Неделя специальности

06.04.2021

В период с 26 марта по 2 апреля в нашем филиале прошла неделя специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Неделю открыл конкурс профессионального мастерства «Знатоки ПТЭ», в котором участвовали группы 81-ПХ, 919-ПХ и монтеры Алтайской дистанции пути. Организаторы – Амосова И.И., Карюкин Д.Ю. Результаты: 1 место – команда «Богатыри», 2 место – команда «Динамит», 3 место – команда «Красная стрела», 4 место – команда «Железная дорога».

29 марта преподаватель Манеев А.Г. провел беседу с группой 101 первого курса по теме: Моя будущая профессия. В процессе беседы студенты узнали о преимуществах работы в данной сфере, а так же о том, как стать профессионалами своего дела.

30 марта состоялось открытое занятие по МДК.02.01. Строительство и реконструкция железных дорог на тему: Особенности проектирования организации строительства второго пути с группой 81-ПХ, преподаватель – Карюкин Д.Ю. Комбинированный урок, включающий в себя усвоение нового материала, и применение уже имеющихся знаний на практике, способствовал развитию памяти, мышления и внимания.

Так же в рамках данной недели у группы 919-ПХ состоялась встреча с заместителем ПМС – 177 по кадрам Сурминым Е.В, где студенты узнали об истории предприятия, о тонкостях и условиях работы. Не менее важной информацией для будущих железнодорожников стала информация о перспективах и карьерном росте работников организации.

Каждое мероприятие было полезным, ведь открытый урок – это отличная возможность для преподавателя показать свое мастерство, для студента – проявить свои знания, а беседа с обучающимися для работников организаций – это возможность рассказать о своем предприятии, как о потенциальном месте работы для будущих специалистов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2021

Дата обновления: 06.04.2021

Дата публикации: 06.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».